Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2023 20:12

Геленджичане высказались о возможных пробках в курортный сезон

На въезде в Геленджик практически завершено расширение трассы и строительство новых развязок. В телеграм-каналах под фотографиями со стройки геленджичане активно обсуждают возможность будущих пробок и, конечно же, дают советы по решению проблемы.

Автор ТГК «Жизнь на море» опубликовал кадры с развязки и задал пользователям такой вопрос: «Как думаете, станет ли меньше пробок во время летнего сезона или нет?»

Конечно же, активные геленджичане тут же стали комментировать публикацию и делиться своим мнением.

- Сомневаюсь, что к летнему сезону закончат. Летом 2021 думал, что к 2022 все закончат, немного оставалось, а кроме моста на кольце к лету 2022 ничего и не запустили за год работ, - написал Валентин.

- Как только левые повороты с «М4» уберут, тогда и не будет пробок, но это не точно – считает Виктор.

- Я думаю, когда полностью закончат, пробка со стороны Новороссийска закончится – выразил свое мнение Андрей.

- Будут. Конечно, будут. Обязательно будут. Думаю, что будут, - пишут подписчики ТГК «Жизнь на море».


Один из пользователей сети, видимо, настолько проникся вопросом, что оставил довольно длинный и развернутый комментарий.

- Смотрите, летом и до нового года была ужасная пробка, пока там были две полосы, на въезде в город. Но как расширили и отвели по сторонам, пробки пропали. Сейчас будет по сколько, по 2 полосы в каждую сторону? Пока перспективы вижу только такие, что пробок не будет. Безусловно, от больших потоков может быть медленное движение, но не придется стоять час от Виноградного до Марьиной Рощи точно. Дорогу норм делают. А до лета, были пробки со Светлого. Сделали дорогу, стало все очень даже не плохо, - читатель телеграм-канала.

- Если пробок не будет, не поеду в Геленджик! 17 лет езжу. Привык уже – пошутил Андрей.


Некоторые геленджичане считают, что пробок на въезде в Геленджик не станет, если будет налажено морское сообщение, и, конечно, откроется аэропорт. По их мнению, из Новороссийска необходимо пустить бесперебойное сообщение на паромах. Кроме того, местные жители уверены, что бы избежать пробок в самом городе, при въезде, машины туристов нужно ставить на парковки.

- На подъезде к Геленджику, думаю, меньше станет пробок, а вот в самом городе что начнётся, если не будет перехватывающих парковок, как это раньше было задумано?! – интересуется пользователь.

Будут, пока не ограничен въезд автомобилей. В сезон у меня вообще сложилось впечатление, что Геленджик резиновый. В летние месяцы ни кто не задумывается об экологии, - пишет Татьяна.

Однако практически все комментаторы сходятся в едином мнении, что проект с развязкой – грандиозный и просто необходимый. Геленджичане надеются и ждут, что в этом году уж точно не будет колоссальных проблем с пробками.

Фото: ТГК "Жизнь на море"

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0