Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 11.04.2020 15:00

Геленджичане получат достоверную информацию о коронавирусе в чат-боте

Министерство здравоохранения России запустило чат-бот в мессенджере WhatsApp для информирования жителей страны о ситуации с коронавирусной инфекцией. Уточняется, что сервис полностью бесплатный, к тому же, содержит достоверную, точную и актуальную информацию о COVID-19.

- Чат-бот Минздрава России позволит гражданам получать ответы на наиболее распространённые вопросы о коронавирусе в режиме 24/7. Будет доступна информация по таким темам, как методы диагностики и профилактики коронавируса, актуальные данные о распространении пандемии, рекомендации по пребыванию дома, самые часто встречающиеся мифы о COVID-19. Сервисом могут воспользоваться медицинские работники для оперативного доступа к методическим рекомендациям по лечению пациентов. В экстренных случаях можно связаться с экспертом по единому номеру горячей линии для получения консультации, - сообщается на официальном сайте ведомства.

Для того, чтобы получить доступ к чат-боту Минздрава, просто запишите в список своих контактов номер +7 495 624-01-68, далее отправьте на него любое сообщение в WhatsApp. Наши читатели также могут перейти по ссылке  https://wa.me/74956240168, вас сразу же перенаправит на чат.

Заместитель министра здравоохранения Олег Салагай подчеркнул:

- Чат-бот станет еще одной возможностью для каждого получить удобным и простым способом достоверную информацию о коронавирусе.

Еще в конце марта подобная функция была запущена ВОЗ. Тогда это решение прокомментировал операционный директор WhatsApp Мэтт Идема:

- В это непростое время люди пользуются WhatsApp чаще, чем когда-либо, чтобы общаться и поддерживать своих друзей, родных и близких. Мы рады, что смогли предоставить инструменты, которые помогут оперативно отвечать на вопросы населения о коронавирусе и предлагать людям своевременную и надежную информацию для поддержания их безопасности.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0