Геленджик Вторник, 23 апреля
Спорт, 08.12.2021 19:18

Геленджичане победили в первом чемпионате Краснодарского края по баскетболу 3х3

Первый в истории Краснодарского края чемпионат по баскетболу 3х3 прошел в Абинске. Команда «Black sea» из села Кабардинка получила звание лучшей и привезла домой медали. 

За звание победителей боролись 20 мужских и 10 женских команд региона. Геленджичане обыграли команду «Вардане» из Сочи в напряженном финале со счетом 8:7 и стали первыми чемпионами в истории Кубанского чемпионата по баскетболу 3х3. 

- Конечно, здорово и символично стать первыми победителями нового чемпионата. К этому событию мы долго и упорно шли, тренировались несколько раз в неделю – прокомментировал участник и организатор команды «Black sea» Артем Коваль. 

Участницы команды стали третьими, завоевав бронзовые медали. 

- Анастасия Любовская, Ольга Минакова и Полина Титова работают в отрасли образования педагогами и тренерами. Прививают любовь к спорту подрастающим поколениям, а Майя Полихронова популяризирует прекрасное, как сотрудник культурного центра «Старый парк» - рассказывает Артем Коваль. 

Также молодой человек сообщил, что сочинцы являются их давним соперником. На летнем турнире этого года наша команда уступила одно очко «Вардане», а в этом чемпионате доказала, что все-таки достойна победы.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0