Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2022 11:23

Геленджичане могут внести свои предложения в разработку правил по землепользованию

До 18 апреля жители города-курорта имеют возможность поучаствовать в формировании правил землепользования и застройки

Геленджичане могут принять непосредственное участие в проекте, а также задать интересующие их вопросы представителям архитектуры и градостроения города-курорта.

- Уважаемые жители, сейчас мы активно готовимся к подготовке проекта по внесению изменений в Правила землепользования и застройке нашего муниципального образования. В настоящий момент у нас размещен аукцион на электронной площадке, до 18 апреля мы собираем предложения по тем или иным вопросам, которые вы хотели бы озвучить и те, которые мы должны будем включить в проект правил землепользования и застройки,- сообщила главный архитектор Геленджика Екатерина Семенова.

Правила землепользования и застройки - это нормативный акт, иными словами - закон, обязательный к исполнению. В ПЗЗ указаны правила постройки, то есть, в документе полностью прописано, что, когда и как можно строить (процент застройки, высота, этажность, нормативы озеленения, отступы от смежных земельных участков, назначение объекта капитального или некапитального строительства и так далее).

Изменения, которые вносят в ПЗЗ, касаются абсолютно всех граждан, вне зависимости от того, в каком доме проживает человек, в частном или многоквартирном, так как изменения могут касаться границ территориальных зон или регламентов строительства.

После того, как разработка проекта вступит в завершающую фазу, документы будут направлены на публичные слушания, там же будут обсуждаться все нюансы и мелочи. И туда же будут направлены все замечания, предложения и вопросы по проекту Правил землепользования и застройки.

Все предложения можно отправлять официальным письмом в Управление архитектуры и градостроительства, по адресу: 353460 г. Геленджик, ул. Революционная,1, а также на электронную почту uag_gel@mail.ru

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0