Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2020 15:20

Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» передал инфекционной больнице аппараты ИВЛ

Два аппарата для искусственной вентиляции легких 4 апреля были переданы в инфекционную больницу № 3 г. Новороссийска фондом «Жизнь Абрау-Дюрсо»

«Мы хотим оказать жителям Новороссийска посильную помощь в профилактике и борьбе с коронавирусом. Поскольку в это трудное время медицинские учреждения города нуждаются в докомплектации специальным оборудованием и расходными материалами, было принято решение приобрести несколько аппаратов искусственного дыхания», — рассказал президент фонда Игорь Лозовский.

«Для нас помощь фонда “Жизнь Абрау-Дюрсо” — это хорошее подспорье. На случай острой вспышки заболеваемости и пандемии, такой, какая была в Китае, у нас в наличии чуть более половины необходимых аппаратов вентиляции легких. Поэтому благотворительная инициатива частных организаций и лиц по приобретению медицинского оснащения очень важна», — подчеркнула главный врач инфекционной больницы № 3 министерства здравоохранения Краснодарского края в городе Новороссийске Ольга Бойцова.

Как сообщил президент фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо» Игорь Лозовский, в ближайшие дни в Новороссийск будут доставлены еще несколько аппаратов ИВЛ. Кроме того, городская больница № 2, расположенная в селе Абрау-Дюрсо, продолжит получать от фонда необходимые дезинфицирующие средства и одноразовую защитную одежду для персонала. К настоящему моменту больнице № 2 уже переданы 2000 пробирок с тупферами для забора проб на определение заражения коронавирусом.

Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» создан в 2019 году по инициативе Бориса Юрьевича Титова. Его цель — содействие процветанию села Абрау-Дюрсо и его окрестностей. Фонд разрабатывает и реализует социальную программу в сферах здравоохранения, спорта, образования, культуры и многих других аспектов жизни сельского округа. Подробнее о деятельности фонда можно узнать здесь: https://fondabrau.ru/ Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0