Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2022 12:42

Этого ждали все: в Геленджике появится новая школа

Вчера, в День знаний, стало известно, что новой школе Геленджике предстоит открыться в 2024 году. Еще в 2019 году геленджичанам обещали построить новое образовательное учреждение, и вот, спустя несколько лет, осенью 2022 года глава города объявил окончательные сроки строительства.

Уже в первый осенний месяц в городе-курорте начнется строительство самой большой школы в Геленджике, рассчитана она будет на 1550 мест. Участок для учебного заведения выбрали еще давно, здание будет стоять на пересечении улиц Первомайской и Пионерской.

- Мы несколько лет вели подготовительную работу для того, чтобы получить средства, определить подрядчика, скоординировать все технические аспекты. Здание школы будет представлять собой комплекс из прямоугольных трехэтажных строений, соединенных между собой через галереи. Проектными решениями предусмотрен беспрепятственный доступ детей-инвалидов во все помещения здания, - объяснил мэр курорта.

Многие геленджичане жаловались в нашу редакцию на недостаток школ на территории города-мечты, долгожданное строительство должно решить эту проблему и создать комфортные условия для обучения детей из разных районов.

Ранее «Блокнот» поднимал проблему нехватки школ в Геленджике, читать подробнее тут: https://bloknot-gelendzhik.ru/news/skoro-budem-uchitsya-v-tri-smeny-v-gelendzhike-kat-1465488

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0