Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2022 07:00

Доставайте зонты: о погоде в Геленджике на 24 июня

Синоптики обещают несколько пасмурных и не по-летнему прохладных дней в Краснодарском крае.

Судя по прогнозам гидрометцентра, в Геленджике ожидается дождливый день. Утром в городе-курорте температура составит всего лишь 20 градусов, днем воздух больше не прогреется, по ощущениям в течение всего дня будет +17С, а вечером столбики термометров покажут +16..+18 градусов.

Атмосферное давление 747 мм. ртутного столба, а влажность воздуха 74-84%. Юго-западный ветер 6-7 метров в секунду. УФ индекс – 2 балла, низкий, а температура воды +20.

Длина светового дня 15 часов 33 минуты, сегодня день начинает идти на уменьшение. Закат в 20:16. Луна убывающая.

24 июня в 1941 году было образовано Советское информационное бюро. Совинформбюро — Советское информационное бюро было создано на третий день Великой Отечественной войны. Его целью было освещать в печати и по радио международные события, военные действия на фронтах и жизнь в Советском Союзе. Совинформбюро также стало первым в истории страны органом внешнеполитической пропаганды.

«От Советского информбюро...» — каждый день при этих словах Юрия Левитана миллионы людей по всему Союзу замирали у радиоприемников. С первых дней войны Совинформбюро передавало официальную информацию о положении дел на фронтах, в тылу и на оккупированных территориях, о партизанском движении, руководило освещением военных событий по радио, в газетах и журналах, которые распространялись по всему миру.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0