Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 23.07.2021 20:40

АО «Черномортранснефть» провело свыше 51 тысячи исследований на загрязнения окружающей среды

АО «Черномортранснефть» провело свыше 51 тысячи исследований на загрязнения окружающей среды


Только за первое полугодие 2021 АО «Черномортранснефть» выполнило более 51 тысячи исследований на содержание загрязняющих веществ в окружающей среде.

Организация подвела итоги в области проведённого производственного эколого-аналитического контроля. Специалисты анализировали почву, воздух, производственные и дождевые стоки, а также брали воду в реках и акватории Чёрного моря. Результаты порадовали: исследования показали отсутствие превышения допустимых показателей.

Что касается проб атмосферного воздуха, на предмет содержания вредных веществ проверяли перевалочный комплекс «Шесхарис» в Новороссийске и санаторно-оздоровительный комплекс «Фрегат». Эксперты также обследовали объекты Краснодарского и Тихорецкого районных управлений магистральных нефтепроводов.

В местах сброса очищенных сточных вод выполнялся контроль качества воды. Исследования проводили в Цемесской бухте, в том числе - в местах пересечения рек и каналов с подводными переходами магистральных нефтепроводов в Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях.

- В отчетный период около 20 тыс. анализов проб промышленных выбросов и атмосферного воздуха брались на границах санитарно-защитных зон производственных объектов, - добавили в АО «Черномортранснефть». - Порядка 30 тыс. исследований производственно-дождевых и хозяйственно-бытовых сточных вод на объектах проведено в рамках контроля работы очистных сооружений.

Как сообщили в пресс-службе АО «Черномортранснефть», экологическая безопасность - это один из главных приоритетов в работе организации. Именно поэтому специалисты «ЧТН» уделяют так много времени мониторингу и предотвращению загрязнения природы.

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0