Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 24.08.2020 13:30

76 млн направят на адаптацию наследия ЧМ в Геленджике

76 миллионов рублей выделено на реконструкцию стадиона "Спартак" в Геленджике, который в 2018 году являлся тренировочной площадкой для команд на ЧМ.

Министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов в Сочи обсудил вопрос эффективности объекта.

- К чемпионату мира построили более сотни тренировочных площадок в стране. Было очень важно в дальнейшем эффективно задействовать их в детско-юношеском спорте. В крае все тренировочные площадки, созданные за бюджетные средства, переданы муниципальным детским спортивным школам – в Сочи, Геленджике и в Анапе. Тренировочный процесс большого количества детей дает дополнительную нагрузку на футбольные поля и инфраструктуру, поэтому Правительство РФ отдельной программой предусмотрело мероприятия для адаптации этих мини-стадионов. В Геленджике процесс идет в графике, - сказал чиновник.

Реконструкция должна быть завершена к концу текущего года.

- Как пояснил начальник управления по физической культуре и спорту Геленджика Руслан Давлетукаев, по программе наследия ЧМ-2018 стадиону предусмотрено 76 млн рублей. Уже заключены контракты на прошивку газона футбольного поля, замену покрытия легкоатлетических дорожек и поставку оборудования для воркаута и выполнения нормативов ГТО, - уточнили в пресс-службе Краснодарского края.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0