Геленджик Четверг, 18 апреля
Происшествия, 13.07.2022 15:35

20 лет грозит приезжему за сбыт крупной партии наркотиков

В Геленджике завершили расследование по факту распространения наркотических средств. 23-летний парень приехал из Средней Азии, чтобы заработать денег на продаже героина на территории города-курорта.

Следственный отдел Геленджика в ходе разбирательств выяснил, что обвиняемый приобрел в интернете более 107 граммов наркотика. Злоумышленника задержали при попытке заложить тайник с наркотиком. Всего у задержанного обнаружили 350 свертков с запрещенными веществами, которые были подготовлены к продаже.

Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет – сообщили в пресс-службе МВД Геленджика.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0