Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 04.04.2019 13:23

Весенний призыв в армию стартовал в Геленджике

Призыв на военную службу продлится в Геленджике два с половиной месяца.

1 апреля стартовал всероссийский весенний призыв в армию, который продлится до 15 июля.

Как сообщает пресс-служба администрации, в 2019 году:

- вызвано на весеннюю призывную комиссию 780 человек;

- предполагается, что 70 геленджичан отправятся служить в вооруженные силы РФ. Однако, в дальнейшем, эта цифра может увеличиться и до 100 человек.

- 2ое геленджичан  будут проходить срочную военную службу в президентском полку РФ.

Также, в связи с перевооружением и переоснащением армии, в текущем году у ребят появилась возможность, в период прохождения срочной военной службы, пройти обучение и освоить профессию водителя в категориях C, D, E.

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

- По-прежнему подавляющее большинство молодых людей традиционно выбирают военную службу. Количество граждан, направленных на альтернативную гражданскую службу, незначительно. В 2018 году на альтернативную гражданскую службу направлено более 170 человек – 0,4% от числа граждан, направленных для прохождения военной службы (более 47 тыс. чел.) Таким образом, альтернативная гражданская служба популярной у молодежи не становится, - прокомментировали в пресс-службе ЮВО. - Вопрос предоставления отсрочек уже не так сильно интересует призывников и их родителей. Сейчас их больше интересуют вопросы прохождения военной службы, в том числе в конкретных видах и родах войск.

Отсрочки студентам, в том числе коммерческих вузов сохраняются, но при условии обучения по аккредитованным специальностям.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0