Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 25.12.2018 11:30

В роддоме Геленджика начались ремонтные работы

В отделении патологии новорожденных городского роддома Геленджика идет ремонт.

Как стало известно из Instagramm - аккаунта главы администрации, в отделении патологии новорожденных начались ремонтные работы. Именно в этом отделении медики выхаживают слабых и недоношенных детей. 

- Состояние этих помещений давно требовало вмешательства, хорошего ремонта здесь не было со дня открытия, аж с 1995 года, -  пишет Алексей Богодистов.

В роддоме работают профессионалы, есть все необходимое оборудование, а вот с ремонтом была проблема. В течении года здесь выхаживают более 200 малышей, требующих особого ухода и лечения. 

- Роддом – учреждение здравоохранения, которое связано с добрыми, позитивными эмоциями, хочется сделать так, чтобы мамочки чувствовали радость не только от рождения ребёнка, но и от тех условий, в которых они находятся. После создания уюта, в отделении установят, так ожидаемую медиками, систему централизованной подачи кислорода с подогревом. Раньше кислород для детишек грели вручную. Как заверили строители, работы будут проведены качественно, с соблюдением всех необходимых норм и требований, предъявляемых к медицинским учреждениям, - рассказал мэр города. 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0