Геленджик Четверг, 25 апреля
Здоровье, 28.11.2020 14:57

В Новороссийске от коронавируса скончался житель Геленджика

Коронавирус продолжает уносить жизни.

Сегодня, 28 ноября стало известно, что в Новороссийске скончались два пациента с подтвержденным COVID-19. 50-летняя местная жительница и 66-летний житель Геленджика были госпитализированы в инфекционную больницу №3. У каждого из них развилась двусторонняя пневмония и потребовалась искусственная вентиляция легких. К сожалению, ИВЛ и усилия врачей не смогли спасти пациентов. Оба скончались в больничных стенах. Известно, что мужчина страдал гипертонической болезнью, а женщина – сахарным диабетом.

Печальные новости пришли сегодня и из других городов края. Летальные случаи зафиксированы в медорганизациях Краснодара, Сочи, Усть-Лабинского и Тихорецкого районов. Пациентам было от 51 до 82 лет. Почти каждый из них страдал сопутствующими заболеваниями: болезнями сердца, сахарным диабетом.  В Краснодаре у 62-летней женщины имелись доброкачественное новообразование прямой кишки, что также усугубило течение болезни.

Как показывает статистика заболеваемости, коронавирус особенно опасен для людей пожилого возраста, а также граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Именно такие пациенты ложатся в основу печальной статистики, которую в последнее время оперативный штаб публикует каждый день. 


Маргарита Семенова


Новости на Блoкнoт-Геленджик

Медицина Геленджика

0
0