Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.07.2022 10:55

В Архипо-Осиповке к газу подключат более 50 домов

Администрация Краснодарского края сообщила, что 10 июля к газу подключат многие дома в Архипо-Осиповке.

Проблема газоснабжения в Геленджике и его окрестностях стоит давно. В связи с этим, на очередном краевом планерном совещании Вениамин Кондратьев поднял-таки вопрос и обсудил его с коллегами.

– С начала февраля жители Архипо-Осиповки неоднократно обращались с проблемой – многоэтажки микрорайона «Санаторный» дома подключены к сетям, но газа в квартирах нет уже 5 месяцев. Это недопустимая ситуация, которую необходимо решить в кратчайшие сроки, – обратился Вениамин Кондратьев к заместителю главы района Александру Мельникову.

Замглавы курорта, в свою очередь, отметил, что газопровод был построен еще в 2017 году, но в конце января 2022 года на сетях произошла авария. После того, как устранили одну проблему, вскрылись другие. Выяснилось, что проблемы есть как с правоустанавливающей, так и с технической документацией, поэтому сейчас проблема находится на стадии решения.

- Ростехнадзор начнет проверку 6 июля, а уже 10 июля будет возможен запуск газа в 50 домовладений, - прокомментировал вице-губернатор Александр Трембицкий.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0