Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 09.06.2022 17:31

«Спрос на них только начинает расти»: эксперты рассказали об автобусных турах на курорты

В ассоциации туроператоров рассказали о том, что спрос на автобусные программы по направлению в Крым и Краснодарский край невелик, возможно, рост начнется к июлю.

В этом году о запуске собственных автобусных программ на курорты Кубани и Крыма объявили два ведущих туроператора на внутреннем рынке России – «Мультитур» и «Интурист», немного позже к ним присоединился «Дельфин».

Из Москвы до Юга России можно добраться за сутки. - «Интурист» с 1 июня запустил автобусы из Москвы в Сочи и Абхазию, Анапу и Геленджик, а также в Феодосию и Симферополь. Выезды из Москвы запланированы дважды в неделю: по средам и субботам. Туроператор «Мультитур» повезет туристов на автобусах из Москвы в Анапу, Алушту и Судак (через Феодосию и Коктебель). Среднее время в пути – от 22 до 26 часов, - сообщили на официальном сайте Ассоциации Туроператоров.

Как стало известно, спрос на первые рейсы оказался маленьким, из-за этого «Мультитур» перенес запуск автобусной программы на 12 июня.

- Мы видим постепенное восстановление продаж по Крыму. Спрос «оттолкнулся от дна», и хуже, чем было в середине мая, уже не будет. Впереди активный купальный и отпускной сезон, и туристы все-таки отправятся к морю. По нашим прогнозам, большинство, как и в прошлом году, отправится в Крым на личном автотранспорте. Те, кто рассчитывал на авиарейсы, сейчас решают, как будут добираться до Крыма. Часть из них пересядет на поезд, а другие просто пока еще не понимают, как поедут, - рассказал вице-президент АТОР, гендиректор «Дельфина» Сергей Ромашкин. Он считает, что продажи автобусных туров оживятся к началу июля, когда оптимистичные ожидания по поводу возобновления авиарейсов на Юг у «раздумывающей» части туристов сойдут на нет.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0