Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2022 17:55

«Мы готовы их принять»: в Геленджике открылся реабилитационный центр для особых детей

Филиал реабилитационного центра для детей с особыми потребностями открылся в городе-курорте. Теперь родителям не придется возить детей в Новороссийск или Краснодар.

- Открытие в Геленджике филиала государственного учреждения «Новороссийский краевой комплексный центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» - событие важное и долгожданное. Помощь в открытии учреждения оказал глава Геленджика Алексей Богодистов. Он оказал содействие в поиске подходящего помещения, - сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Уже завтра, 9 июня, центр примет первых деток с ограниченными возможностями, они начнут проходить реабилитацию, которую необходимо проходить два раза в год по 24 дня.

- На первое полугодие у нас есть списки 60 ребят, нуждающихся в реабилитации. Мы готовы их принять. Услуги оказываем совершенно бесплатно, по направлению управления социальной защиты населения. Конечно, чтобы записаться на реабилитацию, необходимо также медицинское заключение, - рассказала заведующая отделением филиала Алла Новикова.

Заведующая отметила, что ежедневно специалисты смогут принимать восемь ребят: четверо в первую смену, столько же – после обеда. В центре, помимо прочего, есть оборудованный зал для занятий по физкультуре, кабинет массажиста, а также работают три узкопрофильных специалиста: логопед, психолог и социальный педагог.

Первые четыре пациента приступят к занятиям уже завтра. Центр работает с 9:00 до 18:00, кроме субботы и воскресенья. По вопросам обращаться по адресу: переулок Восточный, 42, строение 18.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0