Геленджик Пятница, 19 апреля
Культура, 18.09.2019 14:50

Школьник соседей Геленджика удивил народного артиста СССР

Два Ивана Вараввы встретились в городе-герое. 

В соседнем для Геленджика Новороссийске 16 сентября состоялся творческий вечер народного артиста СССР Василия Ланового. Несмотря на почтенный возраст, артист часто приезжает в город-герой, чтобы дать спектакль и пообщаться с подрастающим поколением. В этом году с особым трепетом его встретили ученики Гимназии №6.

Многие фильмы с участием актера выходили еще до рождения школьников, но они знакомы с творчеством Василия Семеновича, и с удовольствием задавали вопросы. Среди слушателей оказался тезка героя Василия Ланового в фильме «Офицеры». В лучших традициях киноленты, молодой Иван Варавва из Новороссийска обещал назвать также своего сына. Стоит отметить, что актера удивила такая встреча,он с удовольствием сфотографировался с гимназистом. 


Василий Лановой сыграл роли во многих фильмах, снятых про события Великой Отечественной войны. Среди них не только "Офицеры", но и "Семнадцать мгновений весны", "Юнга Северного флота", "Солдаты свободы", "Приступить к ликвидации" и многие другие. Актер своими глазами видел войну, поэтому роли солдатов и офицеров ему удавались особенно хорошо. За свои заслуги Василий Семёнович получил звание заслуженного и народного артиста РСФСР, а в 1985 году -  звание «Народного артиста СССР».  

Итоги этой встречи подвел глава Новороссийска. Он сообщил, что беседа подростков с народным артистом в очередной раз показала, что в городе-герое правильно воспитывают детей. 

Каждый приезд Народного артиста СССР в наш славный город-герой дает новый импульс для всех нас, дает поддержку и понимание того, что мы всё делаем правильно. Мы правильно воспитываем нашу молодежь. Мы не позволяем времени стирать из памяти страшные страницы истории нашей Родины. Те самые страницы истории, которые до сих пор не дают спать по ночам нашим ветеранам, - написал Игорь Дяченко.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
1
0