Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 22.06.2021 15:15

Принят ряд решений, которые значительно улучшат санитарное состояние Геленджика

21 июня 2021 года в г. Геленджике под председательством первого заместителя главы администрации Андрея Грачева @andreygrachev_ прошло совещание в рамках реализации "мусорной реформы" и принят ряд решений, которые значительно улучшат санитарное состоянии города.

Ответственность за ликвидацию несанкционированных свалок, в том числе в непосредственной близости контейнерных площадок лежит на собственниках земельных участках. Проанализировав данную проблему, выявлено, что в большинстве случаев земли являются неразграниченными или в собственности муниципалитета, вследствие чего бремя организации процесса ликвидации возложено на администрацию.

Согласно законодательства РФ устранение несанкционированных свалок региональным оператором предусмотрено в 30 дневный срок после обнаружения.

В данном направлении между муниципалитетом и региональным оператором в лице генерального директора Владимира Шило достигнут ряд договоренностей. На данный момент подготовлен проект муниципального контракта, где прописана обязанность регоператора ООО "ЭкоЮг" осуществлять ликвидацию несанкционированных свалок оперативно в течении 1-3 дней, в том числе вблизи контейнерных площадок, в том числе с необустроенных контейнерных площадок, а также осуществлять наведение санитарного порядка.

- Данная проблема не является новой для города, с учётом работы в прошлом году, мы видим ее решение в оперативной ликвидации стихийно образующихся свалок, не выжидая 30 дневного срока. С учётом курортной специфики города - там, где куб мусора, через два часа будет три, и так по нарастающей, - отметил Владимир Евгеньевич. - Мы выражаем благодарность первому заместителю главы города-курорта Геленджик Андрею Андреевичу Грачеву @andreygrachev_ , который сумел в рамках законодательства найти верное и нужное решение во благо города.
Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0