Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 26.10.2021 18:56

На ремонт скейт –площадки на набережной из бюджета Геленджика выделили почти миллион рублей

На ремонт скейт –площадки на набережной из бюджета Геленджика выделили почти миллион рублей

В этом году планируется произвести текущий ремонт конструкций  и покрытия стрит-парка.

Ранее в редакцию  «Блокнота» обращались жители Геленджика, которые  переживают за состояние скейт-парка  на набережной  города-курорта  и считают, что ему необходим капитальный ремонт, чтобы избежать травм. В МКУ «Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Пульс», в чьем ведении  находится скейт-площадка, заявляли, что планируют сделать ремонт уже в этом году, как только пройдут торги и определится подрядчик.

Но молодежь ждать обещаний оказалась не готова. И напрямую попросила мэра Алексая Богодистова обратить внимание на площадку. Об этом написала пресс-служба администрации в своём Инстаграм-аккаунте. Чтобы не допускать дальнейших травм, было принято решение временно закрыть скейт-парк.В том же посте пресс-служба пишет, что проведены торги и ремонт начался также по поручению мэра. Это несмотря на то, что состоялась процедура торгов и о сам ремонт был запланирован задолго до просьбы об этом от активистов.

Текущий ремонт  скейт-площадки будет выполнять ИП А.В. Поляков.  Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок,  подрядчик обновит все шесть деревянных фигур: Стрит Хабб 1, Стрит Хабб 2, Перила наклонные, Мэнуалбокс , Мэнуалбокс 2.  Цена контракта составляет - 961 548  рублей.  Больше всего денег потратят на огнезащитное покрытие деревянных конструкций, сметная стоимость составит 262 148 рублей. И на смену обрешетки с прозорами: из досок толщиной до 50 мм, сметная стоимость составляет 158346 рублей.  Начатый ремонт, по условиям контракта, должен быть завершен до конца года.

Галина Кнежевич

 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0