Геленджик Четверг, 25 апреля
Здоровье, 09.01.2021 12:36

Ковид не сдается: в Геленджике снова выявили новых зараженных

За минувшие сутки в Краснодарском крае зарегистрировано 188 случаев заболевания коронавирусом.

В списке городов с новыми зараженными Геленджик занимает седьмое место- плюс 6 положительных пациентов за последние 24 часа. Впереди только  Краснодар, где ковид подтвердился у 59 человекСочи, где инфекцию обнаружили у 23 пациентов, Новороссийск - 10 зараженных. Далее идет Анапа- 9 новых случаев и Армавир, где заболели 8 местных жителей. В Тимашевском районе - коронавирус подтвердился у 7 человек, в Мостовском районе - у 6. В Динском районе заразились 5 человек. В Ейском, Крыловском, Тихорецком, Усть-Лабинском, Новопокровском районах по 4 новых заболевших. В Абинском, Белореченском, Ленинградском, Славянском, Новокубанском районах - по 3. В Туапсинском, Брюховецком, Калининском, Курганинском, Лабинском, Северском, Староминском, Темрюкском районах COVID-19 обнаружен у двоих жителей. По одному положительному результату в Апшеронском, Выселковском, Кавказском, Крымском районах.

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения равен 518,1. 

Ситуация в России выглядит следующим образом: за минувшие сутки инфекция подтвердилась еще у 23 309 человек в 84 регионах страны. Больше всего заболевших в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Краснодарский край занимает 38 место в списке городов по числу новых зараженных за последние 24 часа. 

Маргарита Семенова

Новости на Блoкнoт-Геленджик

Медицина Геленджика

0
0