Геленджик Пятница, 29 марта

Календарь в Геленджике: 3 апреля отмечается день рождения мобильного телефона

3 апреля 1973 года произошло знаковое событие, ставшее в последствие Днем рождения мобильного телефона.

В тот далекий день инженер компании Motorola Мартин Купер совершил первый звонок по мобильному телефону Motorola DynaTAC 8000Х. А позвонил он в конкурирующую компанию Bell Laboratories, уточнив сразу, что разговаривает по мобильному телефону. 

Первые мобильные телефоны весили около 1 кг, имели толщину корпуса около 22 сантиметров, ширину около 4см, а толщину – 12 см. Время работы аккумулятора составляло порядка 30 минут, а время зарядки 10 часов.

На сегодняшний день мобильные телефоны являются карманными персональными компьютерами с выходом в интернет, камерой, музыкой и так далее. Их функционал растет с каждым годом и удивляет пользователей новыми возможностями.

Вследствие появления интернета и смартфонов стали набирать популярность социальные сети. Сейчас их количество зашкаливает, остается только выбрать ту, которая больше подходят.

Социальная сеть Instagram на данный момент становится инструментом взаимодействия местной власти и простых жителей. Так, например, большинство депутатов и чиновников Большого Геленджика имеют свои собственные Instagram аккаунты, где рассказывают жителям о своей деятельности и получают обратную связь.

Сегодня, что бы создать позитивный имидж, достаточно быть в тренде и следовать простым правилам публикации нужных и позитивных материалов в своих личных социальных страницах.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0