Геленджик Суббота, 27 апреля
Происшествия, 03.04.2019 14:10

Лжегазовики, обманувшие пенсионеров в Геленджике, пойдут под суд

Сотрудники несуществующей организации посещали квартиры жителей Геленджика.

Со 2 по 8 января текущего года трое жителей Крымска, воспользовавшись тем, что в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа, посещали квартиры жителей города-курорта. Под видом сотрудников несуществующей организации «ГазРегион» осматривали внутридомовое газовое оборудование. После чего, вводя в заблуждение доверчивых пенсионеров относительно необходимости замены кранов и гибких шлангов в виду их износа, проводили замену оборудования по завышенной стоимости. Ущерб от их действий составил свыше 28 тысяч рублей.

Тогда сразу три заявления поступило в правоохранительные органы и мужчины были задержаны, их деятельность пресечена.

По результатам предварительного расследования они обвиняются в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

- Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Крымского района. Уголовное дело направлено прокурором в Геленджикский городской суд для рассмотрения по существу. Всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание, в том числе до 5 лет лишения свободы с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок до 1 года либо без такового.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
1
0