Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 30.11.2020 16:01

Геленджик, жди: курорты Кубани лидируют по числу новогодних бронирований

Ассоциация туроператоров России сообщила, что курорты Краснодарского края, в том числе и Геленджик, лидируют по числу бронирований в первые десять дней января.

На данный момент, как сообщает ведомство, проводятся подготовительные мероприятия, необходимые длят организации безопасного отдыха в период пандемии.

- Кроме традиционно популярных горнолыжных склонов, край готов предложить множество других направлений для туризма и отдыха. Во время новогодних праздников будет работать более 250 объектов туристского показа, экскурсионные маршруты и центры активных видов отдыха. При этом мы понимаем ответственность за здоровье и благополучие наших гостей и жителей региона, поэтому по поручению губернатора работа всех объектов курортной инфраструктуры организована в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, - сказал заместитель губернатора Кубани Александр Руппель.

По словам Александра Александровича, в крае достаточно городов, готовых предложить тустистам разноообразный и интересный отдых в период новогодних праздников.

- Повышенным спросом пользуются отели, работающие по системе «все включено» и «ультра все включено». Сегодня в крае их насчитывается 76 – в Анапе, Геленджике, Сочи, Туапсинском и Темрюкском районах...Любителям познавательного отдыха будут интересно «Золотое кольцо Боспорского царства», а также экскурсионные программы по Краснодару, Новороссийску, Анапе, Геленджику, Сочи, другим городам и районам Кубани, - сообщила пресс-служба администрации региона.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0