Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 19.02.2021 07:00

Высок риск гололёда: в Геленджике ожидается дождь, затем – заморозки

Погода в Геленджике в пятницу 19 февраля будет крайне нестабильной.

Синоптики обещают, что утро в городе-курорте начнётся с дождя. Ожидается температура +2…+3 градуса, однако из-за дождя и южного ветра скоростью до 11,2 м/с будет очень холодно (по ощущениям температура составит -8 градусов).

К обеду, как ни странно, температура упадёт до +1 градуса. Ветер утихнет до 5,3 м/с и сменит направление на юго-восточное. Дождь закончится, и из-за туч начнёт проглядывать солнце. По ощущениям температура за «бортом» составит -4 градуса.

К вечеру геленджичанам снова предстоит встретиться с минусовыми температурами. Ветер сменит направление на северо-восточное, а ртутный столбик упадёт на отметку -1.  Ночью температура останется прежней.

Солнце встало в 7:21 и скроется за горизонтом в 18:01. Таким образом, продолжительность светового дня составит 10 часов 40 минут.

Атмосферное давление весь день будет расти с утренних 749 до 760 мм ртутного столба к ночи. Влажность воздуха, напротив, снизится с 83% до 74%.

Погода не то чтобы прям праздничная. Но, как известно, праздники не зависят от планов небесной канцелярии. 19 февраля во всём мире отмечают День защиты морских млекопитающих. Очень важный праздник, направленный на защиту морских обитателей от антропогенного (человеческого) воздействия. В контексте недавних массовых смертей дельфинов на побережье Чёрного моря – крайне важный экологический праздник.

В России же сегодня отмечается профессиональный праздник тех, чью профессию и чей труд невозможно отделить от понятия «призвание», - День орнитолога. Редакция «Блокнот» поздравляет орнитологов с профессиональным праздником и желает успехов в работе и жизни.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0