Геленджик Вторник, 16 апреля
Политика, 25.03.2019 09:08

Геленджик, как и вся страна, нуждается в квалифицированных кадрах

Главе Геленджика прислали более 100 резюме для рассмотрения.

12 марта глава города Алексей Богодистов на своей странице в сети Instagram объявил о наборе кадров. Спустя две недели он поделился, что пришло большое количество резюме, которые он будет изучать. После будут назначены встречи с соискателями, которые он проведет лично.

Но не только город-курорт нуждается в профессионалах. Уже во второй раз в нашей стране прошел конкурс «Лидеры России». Это возможность для любого специалиста проявить себя и занять должность на любом уровне. Вслед за всероссийским конкурсом подобные стали проводить на краевых и муниципальных уровнях. «Лидеры Кубани», «Лидеры Новороссийска» и так далее. 

- На мой взгляд, сама идея подобного соревнования продуктивна и может, действительно, определять, кто из сегодняшних руководителей способен решать масштабные управленческие задачи. С другой стороны в подобного рода конкурсах, тем более финансируемых за счёт государства, не должно быть место формальному подходу. Уверен, что участие коллективов, открытость в подведении итогов – обязательное условие, обеспечивающее наибольший эффект. Одной из важнейших качеств руководителя умение повести за собой коллектив, завоевать доверие людей, заручиться их поддержкой. Без этого любые знания превращаются лишь в яркую обёртку, не наполненную конкретным содержанием, - прокомментировал депутат Государственной Думы Владимир Синяговский.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0