Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 19.10.2022 17:22

Геленджичан предупредили о введении среднего уровня реагирования на территории Кубани

Сегодня, 19 октября, Владимир Путин подписал Указ «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года».

В тексте Указа говорится о введении военного положения на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а так же о режиме среднего уровня реагирования на территориях Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя.

В рамках режима высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов Российской Федерации реализуют меры, среди которых усиление охраны общественного порядка, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, функционирование транспорта, коммуникаций и связи.

В администрации Краснодарского края постарались успокоить кубанцев и отметили, что на сегодняшний день оснований для введения каких-либо ограничений в Краснодарском крае нет, а обстановка в регионе полностью контролируемая.

Однако, в ТАСС сообщили, что на Кубани создадут оперштаб для реализации указа президента о среднем уровне реагирования. Его, кстати, возглавит губернатор края.

- Для реализации мер, предусмотренных указом Владимира Путина, будет создан оперативный штаб Краснодарского края. Его возглавит губернатор Краснодарского края, - говорится в сообщении.

Уже известно, что в состав оперативного штаба войдут представители Министерства обороны России, руководители территориальных органов МВД, Министерства России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы безопасности России, Федеральной службы войск национальной гвардии России, а также представители органов публичной власти субъекта Российской Федерации и организаций.

Фото: nvdaily.ru

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0