Геленджик Вторник, 16 апреля
Общество, 15.06.2021 14:03

Где самое тёплое море в Краснодарском крае

Летний сезон на побережье Краснодарского края в самом разгаре. Дневные отметки радуют жителей и гостей курортов. Но, увы, температура моря пока далека от комфортных значений и составляет +21.2 градусов.

Однако, это несколько ниже, чем в тот же день в том же месте ровно год назад. 15 июня 2020 вода в море прогрелась уже до +23 градусов, что многие считают максимально комфортной температурой для открытия купального сезона. В среднем же за последние годы диапазон температур воды в Новороссийске в июне составляет от 16 до 25 градусов.

Официальный пляжный сезон в Новороссийске начинается 1 июня и заканчивается 15 сентября. В эти месяцы средняя температура воды в Новороссийске не опускается ниже 20°C, и поэтому пригодна для комфортного купания.

По последним данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Черном море теплее всего сегодня в Новороссийске - город-герой обогнал соседей на целых 0,2 градуса: в Анапе и Геленджике вода прогрелась до +21. В Сочи же дела обстоят ещё хуже для тех, кто ехал издалека: море прогрелось лишь до 18 градусов. В Туапсе водные термометры и вовсе показывают +17.

Полина Мамедова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0