Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 28.04.2021 11:30

Энергетики провели уроки электробезопасности в 22 школах в юго-западных районах Кубани

С начала 2021 года специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» провели уроки электробезопасности в 22 школах Новороссийске, Геленджике, Анапе, Абинском и Крымском районах Краснодарского края. В них приняли участие более тысячи детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий комплексной программы по снижению травматизма на энергообъектах. При проведении уроков энергетики используют различные методические пособия, в том числе видеофильмы, информационные плакаты, тесты по электробезопасности, специально разработанные для детей разных возрастов. Информация для предупреждения детского электротравматизма также регулярно размещается на школьных стендах и в региональных средствах массовой информации.

– Уроки электробезопасности проводятся в общеобразовательных учебных учреждениях специалистами в течение всего учебного года. При проведении таких занятий энергетики стараются найти максимально эффективные способы донесения до детской аудитории правил электробезопасности вблизи энергообъектов, – отметила заместитель главного инженера по охране труда Юго-Западных электрических сетей Виктория Светличная.

Кроме того, энергетики Юго-Западного филиала проводят регулярные осмотры сетевого оборудования, расположенного на территории школ, дошкольных и специализированных учреждений.

«Россети Кубань» напоминает: заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте www.rosseti-kuban.ru, или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).
Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0