Геленджик Суббота, 20 апреля
Здоровье, 03.12.2020 12:50

Два подтвержденных случая: коронавирус не покидает Геленджик

Два подтвержденных случая: коронавирус не покидает Геленджик
COVID-19 бьет рекорды в России: за сутки в стране +28 145 зараженных.

Выздоровели 29502 пациента, скончались - 554. Общее количество заболевших с начала марта превысило отметку в два миллиона. Тем самым, Россия занимает 4 место среди всех стран по количеству заболевших ковидом. 

В Краснодарском крае зафиксировано 170 новых случаев заражения коронавирусом. По данным оперативного штаба региона, среди заразившихся 94 женщины и 76 мужчин, в том числе 21 ребенок. Возраст пациентов варьируется от 1 года до 92 лет. 

Наибольшее количество новых диагнозов подтвердилось в Краснодаре - 67. В Кавказском районе ковид установили у 16 человек, в Сочи - у 12, 8 заразились в Павловском районе. Семь заболевших в Гулькевичском районе, по шесть в Северском и Апшеронском. В Геленджике два положительных теста. 

- По пять новых пациентов в Абинском и Тбилисском районах, по четыре – в Туапсинском и Выселковском районах. По три случая отмечено в Ейском, Калининском, Каневском, Красноармейском и Усть-Лабинском районах. По два жителя заболели в Геленджике, Динском, Приморско-Ахтарском, Тимашевском, Тихорецком и Крымском районах. Один положительный результат получен в Армавире, а также Брюховецком и Щербиновском районах, - уточнили в оперштабе края. 

За весь период пандемии на Кубани заразились COVID-19 22589 человек. В данный момент 5366 пациентов продолжают стационарное лечение. 51 зараженный в крае находится в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, еще четверо - на ЭКМО. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Геленджик

Медицина Геленджика

0
0