Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 28.04.2023 16:14

Дорого: в Геленджике продают окаменевший зуб неизвестного морского существа и кости мамонтов

Фото: "Утренний Юг"
На курорте часто можно купить что-то необыкновенное и интересное, на сайтах с объявлениями периодически появляются странные, чудаковатые и даже удивительные вещи.

Сейчас товар, который выставил на продажу местный житель Геленджика, можно смело отнести в ТОП-10 интересных штук. Ну а что, часто вам приходится видеть большие окаменевшие зубы неизвестных морских существ?

Между прочим, по словам владельца удивительной штуковины, найден он был на морском дне на глубине целых семи метров.

Если судить по размеру, зуб явно принадлежит не человеку, хотя сходство в строении моляров явно видно. Может, в Геленджике, все-таки, были инопланетяне? О том, как зуб оказался в акватории города-курорта и кто на самом деле его потерял, владелец вещицы понятия не имеет.

Зато он уверен, что зуб находится в очень даже хорошем состоянии, поэтому и цена соответствует. Нет, ну а что вы хотели? Стоматология нынче дорогое удовольствие. 50 тысяч за зуб – вполне себе нормальная стоимость.

Стоит отметить, что в Геленджике многие жители могут похвастаться интересными вещичками. Например, на известном многим сайте «Авито» геленджичане активно продают бивни, кости и зубы мамонтов. Стоимость начинается с нескольких сотен и заканчивается десятками тысяч.




Фото: скриншоты с "Авито"

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0