Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 13.05.2020 19:00

Чисто там, где не мусорят: в Геленджике организовали стихийную свалку

В СНТ «Виноградарь-5» недобросовестные геленджичане организовали стихийную свалку.

В редакцию «Блокнота» обратился местный житель с просьбой помочь в огласке проблемы, связанной с появлением свалки в совершенно не предназначенном для нее месте:

- Все сознательные жители возят мусор в места специальные, которые оборудованы баками. Но, естественно, так поступают не все. Вот одна из машин, например. Полная, битком набитая строительным мусором. Привезли и выкидывают средь бела дня. Говорят, мол, здесь когда-то была мусорка, вот и выбрасываем. Хотелось бы, чтобы вы опубликовали, пусть страна знает своих героев. У меня сердце кровью обливается. Свалка на открытом небе, все раздувается по товариществу, в том числе и запахи.

EhiOaQPOVQs.jpg

Редакция обратилась за официальным комментарием к директору регионального оператора «Эко Юг» Владимиру Шило.

- Такие факты выявляются нами крайне редко, так как они происходят на закрытых отдаленных территориях. Мы о них можем узнавать только тогда, когда нас кто-то проинформирует. Для реакции достаточно такой фотографии авто нарушителя. На сегодняшний день подобные правонарушения караются очень жестко, большими штрафами. По Геленджику уже есть прецеденты.

У меня просьба ко всем жителям города Геленджика, если вы стали свидетелями такого происшествия, то информируйте, пожалуйста нас, как регионального оператора. Нарушитель на данном фото будет обязательно наказан, - уверил нас Владимир Евгеньевич.

Если Вы столкнулись с проблемой, но не знаете, как ее решить, устали стучаться в закрытые двери или обивать пороги всевозможных инстанций, обращайтесь в редакцию «Блокнот Геленджик». Мы осветим Вашу проблему, обратим на нее внимание общественности и компетентных лиц.

Электронная почта: bloknot.gelendzhik@gmail.com, WhatsApp 8 918 06 717 06.

Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
1
0