Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 13.05.2020 14:30

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков госпитализирован с коронавирусом

Недавно диагноз COVID-19 официально подтвердился у премьер-министра РФ Михаила Мишустина, но чуть позже тест оказался положительным и у других членов правительства: первого мая госпитализировали с коронавирусом главу Минстроя Владимира Якушева, вскоре о заражении заявила и министр культуры Ольга Любимова. Как оказалось, беда не обошла стороной и Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина. 12 мая представитель Кремля сообщил СМИ о положительном тесте и госпитализации. 

Вместе с Песковым коронавирусом заразилась его супруга Татьяна Навка. По мнению фигуристки, инфекция пошла как раз с работы мужа - вся остальная семья сидела в самоизоляции и не имела риска подхватить болезнь. 

- Вся семья сидела в строгой изоляции. Мой муж работал. В связи с этим есть только один тезис, что, скорее всего, это от него, так как он первый заболел, - сообщила Татьяна Навка изданию Daily Storm. 

Известно, что сейчас жизни Пескова и его жены ничего не угрожает: болезнь протекает в легкой форме и под обязательным контролем врачей. 

По словам пресс-секретаря президента, главе государства также не грозит никакая опасность. Дмитрий Сергеевич отметил, что последний раз виделся с Путиным больше месяца назад, задолго до проявления симптомов коронавируса и становления диагноза. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0