Геленджик Пятница, 19 апреля
Культура, 15.12.2021 10:17

«Были сказки и винтаж» - в музее Геленджика открывается выставка

Геленджикский историко-краеведческий музей приготовил для жителей и гостей курорта необычный подарок в виде выставки «Были сказки и винтаж», на которой представлены коллекции из фонда музея.

Сегодня, 15 декабря, начала свою работу новогодняя выставка, посвященная семейным ценностям и традициям, тут представлены предметы периода 19-20 веков, которые перешли музею от семей геленджичан. 

Экспонаты напомнят о счастливом детстве, познакомят с интереснейшей историей каждого предмета, а также позволят окунуться в уют новогодних праздников и семейного уюта. На выставке представлены коллекции Дедов Морозов и Снегурок 20 века, старинных часов, зеркал, новогодних игрушек, которые сохранились с прошлого века, и музыкальных инструментов, связанных историей с народами, проживающими на территории Геленджика.

Юных посетителей выставки ждет приятный бонус – веселая интерактивная программа, в рамках которой все желающие смогут выбить перину Зимы, устроить перестрелку снежками и покататься в санях Деда Мороза. 

Помимо этого, жителей города-курорта ожидают новогодние мастер-классы, фотозона и бесплатная экскурсия в 15:00.

Выставка работает  с 15 декабря по 25 января по адресу ул. Островского 1.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0