Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 17.08.2021 14:10

В этой больнице доводят детей до реанимации: молодая мама в шоке от инфекционного отделения в Геленджике

Рвота, слабость и высокая температура... Лечение полуторагодовалого малыша в больнице Геленджика обернулось настоящим испытанием для его родителей.

Эту историю «Блокноту» рассказала Афина, а все изложенное ниже написано со слов девушки и ее супруга.

12 августа у молодой пары заболел сын. У малыша поднялась высокая температура, перешагнувшая отметку 39,5, открылась рвота. Супруги вызвали «Скорую помощь» и малыша увезли в больницу.

- В городское детское инфекционное отделение № 1 мы приехали 13 августа около 6 утра. Первое, что мы увидели- это огромная очередь,- сообщил «Блокноту» отец ребенка Артем и прислал в редакцию видео, сделанное в стенах медучреждения. На кадрах дети разных возрастов, от мала до велика, уставшие, обессиленные, ожидающие на лавочках  своей очереди к врачу.

- Спустя 6 часов нас все же поместили в палату,- продолжил Артем. – Все это время ребенок лежал на лавочке и ему было плохо. Потом, около двух часов он просто находился  в палате  без какого-либо лечения.

Состояние малыша только ухудшалось, а родители больше не могли на это спокойно смотреть.

- Мы стали ругаться, просить оказать ребенку помощь, поставить противорвотную капельницу, ведь у него уже началось обезвоживание, - рассказал мужчина.

После скандала пришли медсестры, которые, вероятно, вчера выпустились из мед.института. Они не смогли поставить ребенку катетер, о чем говорили прямо: «Мы не умеем».

- В итоге, сына перевели в реанимацию, и поставили ему катетер там, - сообщил Артем.

Прошли сутки пребывания полуторагодовалого малыша в геленджикской больнице, а врач так и не переступил порог палаты, в которой лежал маленький пациент. 

- Зачем тогда вообще класть в больницу,- недоумевает мать ребенка Афина. – Мы и дома могли полежать. Это нормально? У сына за ночь могло случиться обезвоживание и таких детей куча! 

Эта история закончилась написанием отказа от дальнейшего лечения. Родители не стали больше мучить себя и ребенка и отвезли малыша в больницу в Ессентуки, откуда они родом (семья приехала в Краснодарский край в гости к родне). По словам супругов, все время, пока сын лежал в инфекционном отделении в Геленджике, рекомендации по лечению давал им врач из Ставрополя.

- В этой больнице доводят детей до реанимации! Рядом с нами лежал ребенок — 1,2 года. Он задыхался от кашля, у него был бесконечный понос. Ему также не могли поставить катетер, в реанимацию его не забрали, потому что там нет мест. И он просто лежал и таял у нас на глазах! У детей бесконечная рвота, полное обезвоживание, у некоторых начинает трястись голова, по телу идут судороги. А мамы рыдают. Это просто какой-то фильм ужасов! — поделилась Афина впечатлениями о больнице Геленджика.

Свое обращение супруги отправили не только в "Блокнот" Геленджик, но и в "Блокнот" Россия. Журналист последнего связался с главным врачом городской больницы Геленджика, Сергеем Ермаковым. На просьбу прокомментировать ситуацию, глава медучреждения ответил, что в больнице все хорошо,  лекарства есть, персонал есть, медицинская помощь детям оказывается в полном объеме. Да, детей много. Ну, так как много сейчас приехало отдыхающих.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00, или в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала.

Натали Эн

 

 


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0