Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 30.08.2019 11:57

Жители Геленджика приняли участие в Крестном ходе

Прошел первый в истории Кабардинки Большой Крестный Ход.

В селе Кабардинка 28 августа в связи с празднованием православного праздника Успения Пресвятой Богородицы был совершён Большой Крестный Ход. Крестный ход был организован по инициативе настоятеля Свято-Пантелеймоновского храма отца Сергия.


Жители Кабардинки, принявшие участие в Крестном ходе, в течение часа прошли по маршруту от Свято-Пантелеймоновского храма по улице Партизанской до улицы Пионерской и по улицам Революционной и Геленджикской. Возглавлял шествие настоятель Свято-Пантелеймоновского храма отец Сергий. Не смотря на то, что это был первый Крестный ход в истории села, он оказался многочисленным по количеству участников – более тысячи человек приняли в нем участие. Торжественную литургию возглавлял отец Сергий. При проведении Крестного хода в селе Кабардинка колонна останавливалась в четырёх местах для окропления верующих святой водой.


- Считаю, что в настоящее время проведение Крестного хода важно для населения, потому что прежде всего его смысл в духовном единении народа. В Крестном ходе даже маловоцерковленные люди живо ощущают присутствие Бога. Во время проведения Крестного хода в колонне было очень много молодых людей и даже детей, которые учатся у старшего поколения пониманию цели и смысла Крестного хода, - прокомментировал глава администрации Кабардинского внутригородского округа Григорий Кялов.

WhatsApp Image 2019-08-30 at 10.48.45.jpeg

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0