Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 05.06.2019 11:20

В мир правил дорожного движения погрузились дошколята из Геленджика

В Геленджике каникулы – не повод забывать про ПДД.

04 июня сотрудники Отдела ГИБДД посетили совместно с представителем Общественного совета при Отделе МВД России по городу Геленджику Юлией Соболевой детский сад № 5 «Морячок».

В игровой форме сотрудники госавтоинспекции рассказали о соблюдении безопасности на проезжей части дороге при переходе по пешеходному переходу, о дорожных знаках, значении светофора, как для пешехода, так и для водителя, почему очень важно использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток, какие машины относятся к специальным, данное мероприятие проходило на открытой площадке по ПДД, на территории детского сада, где ребята могли все наглядно увидеть и попробовать в форме игры перейти через проезжую часть, соблюдая Правила дорожного движения. Ребята проявляли огромный интерес к данному мероприятию, задавали интересующие их вопросы.

Юлия Соболева подарила азбуку безопасности, которую специально сама разработала, в виде алфавита для привлечения детей к соблюдению правил безопасности, а так же которая расскажет в стихотворной форме значения многих важных слов, таких как «Адвокат», «Казачество», «Жезл», «Участковый» и многих других.

WhatsApp Image 2019-06-04 at 21.55.17(2).jpeg

- Данные мероприятия направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, привития у детей с раннего возраста интересу к изучению Правил дорожного движения, и соблюдения общих правил безопасности, как дома, так и на улице, - отметили в пресс-службе ГИБДД по Геленджику.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0