Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 14.09.2019 16:19

В селе Геленджика будет современная комфортная среда

В селе Дивноморское ведется благоустройство центральных дворов в ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город-курорт Геленджик на 2018-2022 годы».

На территории домов по улицам Кирова 23 и Горная 1, 3, 5, 7, 9 ведутся строительные работы по возведению пяти детских площадок и трех спортивных, пешеходных зон и автостоянки для жильцов.

- Жильцы прилегающих домов давно обращались с просьбой облагородить их дворы. Раньше в этих дворах также размещались детские и спортивные площадки, но строили их 30-40 лет назад. А вопрос отсутствия автостоянки, особенно остро встаёт в летний период. Порядка 17 тысяч квадратных метров новой территории для прогулок будут доступны для жителей и гостей курорта уже в декабре этого года, - прокомментировали в пресс-службе администрации Геленджика.

Так же на этих территориях будет круглосуточное видеонаблюдение, качественное освещение и клумбы. Данные объекты инфраструктуры строятся по всем современным требованиям безопасности и экологичности.

WhatsApp Image 2019-09-14 at 10.19.49.jpeg

- В рамках благоустройства Дивноморского сельского округа в с. Прасковеевка начаты работы по реконструкции детской площадки. Результат не заставит себя ждать. Скоро дети села смогут здесь активно проводить время, - рассказал глава администрации Дивноморского сельского округа Владимир Сосов.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0