Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 04.06.2019 13:10

Каникулы – не повод забывать школьникам Геленджика про ПДД

Теоретические и практические занятия на знание правил дорожного движения прошли в Геленджике.

3 июня прошло сразу несколько мероприятий. По инициативе «Геленджикского комплексного центра социального обслуживания населения», совместно с сотрудниками Отдела ГИБДД Отдела и представителем Общественного совета при Отделе МВД России по городу Геленджику Юлией Соболевой было проведено мероприятие «У ПДД нет каникул».

WhatsApp Image 2019-06-03 at 18.41.20.jpeg

Для ребят из семей, состоящих на учете в категории тяжелой жизненной ситуации и социального опасного положения, сотрудники госавтоинспекции рассказали о безопасности в летний период при переходе проезжей части дороги, правилах использования спортивным инвентарем, раздали тематические раскраски по ПДД.

По окончанию данного мероприятия с ребятами в виде игры аниматоры провели занятия по ПДД, а так же раздали тематические листовки. Юлия Соболева подарила разработанную лично «Азбуку безопасности».

WhatsApp Image 2019-06-03 at 18.41.44.jpeg

В этот же день на базе школы №8 прошел конкурс среди учащихся школ №4 и №5 на знания ПДД.

Школьники соревновались в знаниях дорожной безопасности как в теоритических, так и в практических занятиях вождению на спортивном инвентаре (велосипедах, самокатах и роликовых коньках). Всем участникам раздали памятные листовки о соблюдении правил дорожного движения пешеходами, а так же светоотражающие элементы, которые обязательны в использовании в темное время суток. По окончанию мероприятия организаторы отметили, высокий уровень знаний всех детей по Правилам дорожного движения.

WhatsApp Image 2019-06-03 at 20.59.10(2).jpeg

- Данные мероприятия благоприятно складывается в формировании грамотных навыков безопасности на дороге, так как каждый день ребенок на пути как в школу, так и обратно домой сталкивается с различными ситуациями, в которых он должен знать, как себя грамотно и правильно вести, так как от этого напрямую завит его жизнь и здоровье, - отметили сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику. - Уважаемые родители, показывайте своим примером соблюдение Правил дорожного движения и проводите на постоянной основе тематические беседы со своими детьми.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0