Геленджик Вторник, 23 апреля
Общество, 16.09.2019 15:27

В Геленджике проходит Международный форум по биотехнологиям

В течение двух дней, 16 и 17 сентября, в Геленджике будет проходить IV Международный форум по биотехнологиям «БИОТЕХМЕД».

Данный форум является главной профессиональной площадкой в России по обсуждению актуальных проблем биомедицинской отрасли. В рамках форума представлена выставка новейших российских разработок в области биомедицины и медицинского оборудования. Представители ВУЗов, НИИ региона, а также предприятия-участники некоммерческого партнёрства «Алтайский биофармацевтический кластер» представили свои достижения в области развития биотехнологий на коллективном стенде.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, форум проходит при поддержке министерства здравоохранения РФ, министерства промышленности и торговли РФ, администрации Краснодарского края и госкорпорации Ростех. Среди его участников – представители федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, руководители и сотрудники академических институтов и вузов, иностранные гости и партнеры, а также представители медицинского сообщества России.

В рамках реализации IV Международного форума по биотехнологиям «БИОТЕХМЕД» будет проведено более 20 сессий, два пленарные дискуссии, лекции для студентов и молодых ученых, финал конкурса фармацевтических и медицинских проектов «Стартап-ралли 2019».

В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, фондов и институтов развития, руководители и сотрудники академических институтов и вузов.

16 сентября форум посетили и осмотрели региональные стенды, продукцию крупнейших предприятий медицинской промышленности, исследовательских организаций министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр здравоохранения России Вероника Скворцова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев отметил, что особое внимание в регионе уделяется развитию медпомощи в сельской местности. По его словам, новые технологии и услуги высокотехнологичной медицины, доступные сегодня жителям Краснодарского края, должны применяться и в учреждениях первичного звена, на селе.

5a517b6dfe9460f57cb00107fcec155e.jpg

– Поддержать здоровье, вовремя диагностировать болезнь, что в итоге позволит сохранить человеку жизнь – главные задачи первичного медицинского звена. И медицинское оборудование должно отвечать этим запросам. В рамках нацпроекта уже получили 3 млрд рублей на его закупку, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0