Геленджик Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.06.2021 12:08

Центр Геленджика лишился света из-за дождя

«Блокнот» писал, что на Черноморском побережье объявили штормовое предупреждение. На курорт обрушились залповые осадки, которые уже успели привести к негативным последствиям.

Центральная часть города осталась без электричества. Его отключили специально в целях безопасности, когда стало понятно, что велика вероятность подтопления. Ливень нанёс на улицы города кучу грязи. Глава администрации Геленджика Алексей Богодистов отчитался о том, что прибыл в центр для контроля над ситуацией.

- Стянули технику предприятий на набережную. Вода сошла, службы экстренного реагирования уже работают. В ближайшие часы, если не будет сильного дождя, отмоем участки от нанесённой грязи. Нахожусь на месте, проблем с устранением последствий нет, - цитирует Богодистова муниципальное издание «Газета Прибой».



Но, разумеется, легко отчитываться, когда всё уже под контролем. Хотя необходимость обесточивания центра назвать "контролем" можно лишь с большой натяжкой. Удивительно, что сейчас Алексей Богодистов делает акцент на грязи, нанесённой потоками воды, но никак не комментирует то, что творилось в городе днём ранее.


Видимо, именно эти потоки, о которых скромно умалчивают муниципальные СМИ, привели к столь серьёзным последствиям, что пришлось аж центр города обесточить. Однако, подчеркнём, предупреждения о надвигающихся осадках поступали от Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ещё вчера. Возможно, если бы системы ливнеотведения находились бы в нормальном состоянии, удалось бы избежать скопления воды и, соответственно, отключения электричества.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0