Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2019 09:14

ТОП-8 несанкционированных свалок, по мнению жителей Геленджика

Жители Геленджика буквально завалили нашу редакцию сообщениями о несанкционированных свалках и местах, где копится мусор. Мы насчитали 8 мест, которые стоят внимания и составили ТОП-8 свалок Большого Геленджика. 

Последнее, 8-е место, занимает внезапное скопление мусора на Центральном пляже курорта. Жительница, которое прислала это фото, побывала на месте действия 7 апреля.

- Пришли с ребенком на пляж и увидели такое свинство! Люди, опомнитесь, убирайте за собой. Не загрязняйте место, где вы живете! – обращается к жителям и гостям Геленджика девушка.

WhatsApp Image 2019-04-11 at 16.20.43.jpeg

7-е место получает свалка мусора, которая находится в лесу напротив дома №5 по улице Больничной. Автор фотографии рассказал, что данный лес никто не убирает и без спец.техники это сделать проблематично.

- Интересно, кто должен следить за порядком в этом лесу? Мы, жители, провели субботник, убрали листья и мусор, но без техники убирать трудно. Нужна помощь, - рассказывает автор фото.

WhatsApp Image 2019-04-11 at 16.27.48.jpeg

Следующий факт экологической безнадзорности выявился в микрорайоне Бобруковая Щель по улице Глебова. Приславший фотографию утверждает, что мусор разбросан повсюду. Автору достается 6-е место нашего списка.

WhatsApp Image 2019-04-11 at 16.46.53.jpeg

5-е место забирает пользователь Instagram @laza181, которая поделилась фото Полевой 37.

- Спасибо нашим коммунальным службам, - поблагодарила жительница.

WhatsApp Image 2019-04-11 at 16.47.57.jpeg

Не только Геленджик попал в объективы камер местных жителей. Михайловский перевал так же засветился. Автор фотографии, сделанной возле реки Догуаб, забирает 4-е место нашего топа.

- Возле реки постоянно сваливают мусор. Это район остановки «Ферма», за селом Михайловский перевал. До воды 10 метров. Это же безобразие! Такая красота, какие-то…машинами гадят! – рассказал автор фото.

WhatsApp Image 2019-04-11 at 16.48.33.jpeg

Итак, тройку финалистов открывает микрорайон Северный.

- Вышли с сыном погулять, наткнулись на это. Куда смотрит администрация? – задает риторический вопрос пользователь Instagram angel_baskaeva.


2-место занимает детская площадка по улице Полевой. Пользователь Instagram aida.gasanova_kolina просит обратить внимание на то, что площадка превращается в свалку.

WhatsApp Image 2019-04-11 at 17.02.11.jpeg

ТОП-8 возглавляет свалка, которая находится на видном месте в черте Геленджика. Там, где каждый день проезжают сотни машин и проходят маршруты общественного транспорта. Прямо у обочины дороги, по улице Янтарной немалыми кучами мусора раскинулась растущая экологическая опухоль. 1-е место так же присуждается за то, что данное скопление мусора попадает на страницы «Блокнота» уже не впервые.

a048f945-6499-436a-8ac0-0503e856fcfe.jpg

Редакция «Блокнота» поздравляет победителя! Ну а если серьезно, осветить данный список труда не составляет. Отправлять в нашу редакцию пламенные сообщения тоже. А вот решить проблему куда сложней. Несмотря та то, что в Геленджике проходит двухмесячник, в рамках которого уже прошли десятки субботников, все равно остаются места, которые требуют внимания. Даже помощь экологов из Армавира @eco_arm и совместные усилия геленджикских волонтеров не гарантируют стопроцентной чистоты. По данному поводу очень удачно выразился глава Архипо-Осиповского округа Алексей Липовецкий в своем Instagram. 

- Чисто не там где убирают, а там где не сорят... Сколько бы мы не проводили субботников, сколько бы не убирали стихийных свалок, в том числе и в лесных массивах, пока каждый из нас не поймет, и не будет бороться за экологию - ничего не поменяется. Вместе мы справимся с этой задачей, ведь благополучная экологическая обстановка это показатель качества курорта, - поделился мнением глава.

Если вы столкнулись с проблемой, но не знаете, как ее решить, устали стучаться в закрытые двери или обивать пороги всевозможных инстанций, обращайтесь в редакцию «Блокнот Геленджик». Мы осветим вашу проблему, обратим на нее внимание общественности и компетентных лиц. Электронная почта: bloknot.gelendzhik@gmail.com, Whats App 8 918 06 717 06.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
  Тема: Обращение в редакцию. Геленджик  
0
0