Геленджик Вторник, 16 апреля
Общество, 05.02.2021 18:09

Страшное число «18»: кубанцы умирают от коронавируса

Страшное число «18": кубанцы умирают от коронавируса
Уже который день подряд в крае фиксируется по 18 случаев смертности от COVID-19. Это число буквально преследует оперативные сводки региона. Сегодняшний день не стал исключением: летальные исходы установили в Краснодаре, Новороссийске, Сочи и районных больницах Кубани. 

В Новороссийске с подтвержденным коронавирусом умер 71-летний местный житель. По информации оперштаба края, у мужчины, как и у других жертв инфекции, были диагностированы сопутствующие хронические заболевания. Большинство из них, к сожалению, почти несовместимы с ковидом и вызывают множество осложнений. 

Семь человек скончались в сочинских больницах. Болезнь унесла жизни четырех мужчин возрастом от 75 до 92 лет и трех женщин, которым было 53, 77 и 88 лет. В том числе, еще три женщины погибли в медучреждениях краевого центра: это были местные жительницы Краснодара. Двое, 81-летняя анапчанка и 87-летний краснодарец, также умерли в больнице столицы Кубани. 

69-летний ковидный пациент из Мостовского района умер в армавирской больнице. Жительница города того же возраста скончалась в Лабинской ЦРБ, в Крымске не смогли спасти 63-летнего геленджичанина. 

Два случая смерти зафиксированы в Северской ЦРБ. В этом медучреждении коронавирус унес жизни 68-летнего и 86-летнего пациентов. 

"Блокнот" приносит искренние соболезнования. Берегите свое здоровье. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0