Геленджик Среда, 17 апреля
Общество, 02.04.2020 17:15

Путин продлил нерабочие дни до 30 апреля

Владимир Путин выступил второй раз с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом. Президент объявил о продлении нерабочего периода в стране.

-Мною было принято решение продлить нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно. С сохранением работниками их заработной платы.

К тому же, глава государства отметил, что в разных регионах ситуация разная. В некоторых субъектах, по его мнению, необходимо введение более жестких мер. Поэтому до конца недели главы субъектов федерации должны решить, какие именно меры будут приниматься на местах.

«Блокнот» писал о том, что 25 марта президент страны Владимир Путин выступил с обращением к нации, в ходе которого он объявил текущую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Глава государства посоветовал тогда всем россиянам «не рассчитывать на русский авось», а лучше «поберечь себя и своих близких» и «самое безопасное сейчас - побыть дома».

К тому же, с 18:00 31 марта во всем Краснодарском крае объявлен карантин.

На период карантина запрещено:

1.Покидать свои дома/квартиры. Исключения - обращение за экстренной медицинской помощью, следование к месту работы (если она допустима в соответствии с Указом Президент РФ), оказание транспортных услуг и доставки, поход в магазин за жизненно необходимыми товарами, уход за недееспособными, вынос мусора и выгул домашних животных, но не далее чем 100 метров от места проживания.

2.Транзитные рейсы. 

3.Передвижение на автомобиле на территории края. Исключения - 1 и 2 пункты выше.

Ограничения не распространяются на:

1. Работников государственных органов, органов местного самоуправления, членов мобильных отрядов самоконтроля в случае наличия у них служебных удостоверений.

2. На граждан, в случае наличия у них специальных пропусков. 

К тому же, на территории края вводится система пропусков для транспорта.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0