Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2019 09:25

Поэтапно возрождается больница Геленджика

Перемены затрагивают городскую больницу Геленджика

Ни для кого не секрет, что медицина в Геленджике далека от идеальной. В настоящее время направлено много сил и средств на улучшение этой проблемной сферы курорта. Поэтапно ведётся ремонт в отделениях городской больницы, закупается современная мебель и что особо важно, оборудование.

Недавно завершился ремонт родильного отделения. Улучшения коснулись и отделение травмы. Туда закупили новую мебель, современные кровати. В детскую поликлинику купили 10 фармацевтических холодильников для хранения вакцин. Многое уже сделано, но и многое еще предстоит. Следующим в очереди по улучшению стоит отделение Инфекции. Уже запланированы расходы на капитальный ремонт.

Одним из самых болезненных остается кадровый вопрос. В настоящее время руководство больницы частично решает вопрос привлечением на лето специалистов и размещение их в местных здравницах. Персонал приглашают на постоянную работу даже из других регионов.

-Проблемы в больнице есть, и их никто не скрывает. Считаю, что вместо шквала критики важно протянуть руку помощи, тогда результаты появятся быстрее. Благодарю медиков, которые с огромными нагрузками продолжают работать в нашей больнице. Со своей стороны буду помогать и далее,- написал в своем instagram глава Геленджика Алексей Богодистов.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0