Геленджик Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.10.2019 17:05

Подростки из Геленджика поборются за «золото» в Новороссийской боксерской школе «Урбан»

До боя осталось два дня.

Совсем скоро на ринге школы бокса «Урбан» встретятся юные спортсмены из Новороссийска, Анапы и Геленджика. 12 октября, в субботу, в городе-герое состоится открытый турнир по боксу памяти погибших офицеров Александра Байбутлова и Дениса Ракицкого среди юношей и юниоров.

«Блокнот» писал, что с инициативой проведения соревнований выступил первый вице-президент Федерации бокса Роман Корсуворов. Он предложил увековечить память командиров, которые погибли при выполнении оперативно-боевых мероприятий, эту идею поддержали.

На прошлой неделе прошел оргкомитет открытого турнира, на котором присутствовала заместитель главы Новороссийска Наталья Майорова. Члены Федерации бокса обсудили рабочие моменты и показали чиновнице, каким стал легендарный зал на улице Губернского 32.

Вице-президент Федерации бокса Александр Милашенко рассказал, что на данный момент все рабочие вопросы решены.

- Подготовка к соревнованиям подошла к концу. Сегодня боксеры проходят взвешивание в школе «Урбан». Всего у нас выступит 20 пар подростков с 2004 по 2007 годы рождения. Сразу после боя мы будем награждать победителя, а в финале вручим награды за лучшую технику, зрелищный бой и волю к победе, - сообщил Александр Милашенко.

Соревнования начнутся в 10:00 на базе школы бокса «Урбан» в городе Новороссийк. Геленджичан приглашают поболеть за местных спортсменов.

Среди почетных гостей будет полномоченный представитель Федерации бокса ЮФО в Краснодарском крае Руслан Богатырев, сослуживцы погибших офицеров, служащие подразделения «С» ЦСН ФСБ России и первые лица города.

Вход свободный.

Напомним, это уже второй турнир на базе легендарного зала на ул. Губернского, 32. Активисты возродили боксерские традиции и открыли в том же здании современный клуб «Урбан». В сентябре было положено начало соревнований.

Екатерина Астахова

12-oktyabrya.jpg

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0