Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2020 14:00

Плевали на карантин: в Геленджике под бурные овации открыли «Табрис»

В Геленджике состоялось открытие магазина «Табрис». С шарами, толпой народа и торжественным перерезанием заветной зеленой ленточки. Все было бы прекрасно и радостно, если бы не одно весомое «но» - карантин. 

Сетевой магазин заблаговременно анонсировал свое открытие в городе-курорте по адресу ул.Мира, 44, литера 1. Покупателю сообщалось, что 15 апреля «Табрис» уже откроет свои двери, но в «будничном формате»: 

- Официальное открытие пройдет в более будничном формате с соблюдением всех санитарных норм и инструкций. Для покупателей на входе в торговый зал появятся бесплатные санитайзеры, а на кассах – специальные дистанционные метки.

Праздничное открытие запланировано на период после полного снятия режима карантина и самоизоляции, - говорилось в новости на официальном сайте магазина.

Но видео с открытия, поступившее в редакцию «Блокнота», назвать «будничным» не представляется возможным.


Мы наблюдаем густо украшенный шарами фасад здания, торжественное перерезание ленты, овации и…большое скопление людей.

И это в период объявленного карантина, в те дни, когда в Геленджике есть зараженные, когда всем россиянам президент чуть ли не еженедельно в прямом эфире напоминает о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Стоит ли бурный восторг тех людей, стоящих в толпе, не соблюдающих дистанцию, у половины из которых нет даже защитных масок, таких рисков? Законно ли согласование открытия «Табрис» с властями Геленджика и кто ответит, если хоть один из людей на видео болен?

Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
1
1