Геленджик Среда, 24 апреля
Спорт, 19.03.2019 11:32

Торжественное открытие международной велогонки состоялось в Геленджике

У гостей и жителей Геленджика появилась возможность всем вместе поучаствовать в велогонке. 

15 марта в Геленджике состоялось торжественное открытие международной велогонки «Жемчужина моря – 2019». Центральная площадь была до отказа заполнена любителями велосипедного отдыха. Любители, профессионалы, мастера спорта, дети – каждый со своим велосипедом.


Вместе с жителями и гостями курорта на набережную вышла команда сборной России по маунтинбайку. Так же в мероприятии принял участие главный тренер сборной Николай Крутилин, который поделился своими впечатлениями.

- Нам здесь очень нравится. Природно-климатические условия подходят. В этом году, проводя гонки в Геленджике, мы смогли начать свой сезон гораздо раньше, чем обычно. Мы здесь проводим и подготовку сборной России и наконец-то начали организовывать гонки, - рассказывает Николай, - Местная администрация очень живо откликнулась, когда надо было, нас поддержали: провели субботники, убрали территорию, помогли с подготовкой трассы. Мы здесь чувствуем всестороннюю поддержку, - добавил главный тренер сборной России.

Приветствовал спортсменов глава Геленджика Алексей Богодистов. И после всех речей и подготовок, более 200 велосипедистов отправились по набережной города в сторону улицы Маячной, а после вернулись обратно.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0