Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2021 16:26

Новая функция чат-бота «Вакцинация здесь» стала доступна геленджичанам

Платформа «Вакцинация здесь» теперь помимо информации о пунктах вакцинации, количестве вакцины и способах её получения, предлагает бланки документов, которые можно заполнить до посещения медицинского учреждения, тем самым пройти вакцинацию быстрее.

«Блокнот» уже писал ранее о чат-боте Telegram и его функциях. С помощью виртуального помощника каждый новороссиец может получить информацию о количестве вакцины, графике работы и загруженности прививочных пунктов в любом районе города, а также узнать адрес и номер телефона медицинского учреждения. Главную цель создания платформы разработчики видели в том, что инструмент поможет сделать работу прививочных пунктов более прозрачной, а процесс вакцинации комфортнее.

Теперь в чат-боте, при вводе в окно для сообщений слова «/Start», отображаются не только ссылки на организации разработчики, поддержку и возможность «Перейти к выбору региона», где и предоставляется вся актуальная информация о вакцине, а также появилась новая функция «Как быстрее пройти вакцинации», при нажатии на которую, виртуальный помощник направляет два бланка в формате ( PDF): «Анкета пациента» и «Согласие пациента», и предлагает распечатать и заполнить их до посещения пункта вакцинации.

Наглядно можно увидеть на фотографиях, как отображается новая возможность чат-бота.

бот.jpg

По словам руководителя Центра управления регионами Юрия Шевченко, дополнительная функция позволит сократить время ожидания в прививочных пунктах.

В настоящий момент возможностями чат-бот воспользовались свыше 10 тысяч жителей Кубани. Активней всего используют чат-бот @vac23_bot в краевой столице, за время его работы из Краснодара поступило более 6,5 тысяч запросов, вторым по количеству обращений идет Новороссийск.

Галина Кнежевич

  Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0