Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2018 13:51

Несовершеннолетних Геленджика ознакомили с нововведениями в ПДД

Будущие водители Геленджика изучили поправки закона о правилах дорожного двиения.

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику на постоянной основе проводят инструктажи по соблюдению ПДД и лекции-беседы. 10 декабря прошло обучение с несовершеннолетними в Дивноморском филиале частного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Северо-Кавказский техникум "Знание”.

В этот раз сотрудники ГИБДД рассказали о нововведениях в ПДД, которые вступили с 08 декабря текущего года. Как будущие водители ребята внимательно слушали правоохранителей, задавали вопросы.

- Так как многие из них совсем скоро станут водителями и у них ответственности станет намного больше, в связи с этим целесообразно как можно чаще проводить беседы с данной категорией подростков, во избежание дорожно-транспортного травматизма, рассказывая о сложностях с которыми им предстоит столкнуться на дороге, - рассказали в группе по пропаганде БДД.

В данный промежуток времени ребята являются, как правило, пешеходами, именно поэтому сотрудники ГИБДД задали им тематические вопросы, на которые ребята с легкостью отвечали. А это означает, что проводится огромная работа администрацией образовательного учреждения по изучению ПДД с несовершеннолетними.

Ранее "Блокнот" писал, что была проведена беседа с водителями о важности соблюдения скоростного режима.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0