Геленджик Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.07.2022 14:31

Миллион рублей москвич украл с карты геленджичанина: дело направлено в суд

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении москвича, завершено и передано в суд. Мошенник провернул оригинальный способ кражи, но от суда уйти не смог.

В следственном отделе Геленджика проводили расследование по уголовному делу 44-летнего жителя Московской области. Следствие установило, что обвиняемый разместил в интернете объявление о продаже автомобиля, но продавать его вовсе не собирался. В телефонном разговоре с потенциальным покупателем, задержанный узнал о наличии крупной денежной суммы на счете человека, желающего провести сделку.

Москвич достал поддельный паспорт на имя пострадавшего и, якобы, восстановил утерянную сим-карту мужчины. Таким образом, обвиняемый получил доступ к мобильному банку пострадавшего и перевел 1 миллион рублей на свой банковский счет.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, - сообщили в пресс-службе МВД Геленджика.

На период предварительного следствия обвиняемому избралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0